В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, в воскресной школе «Вифлеем» состоялась очередная  встреча из традиционного цикла «Скажите, батюшка…» с клириком храма иереем  Игорем Сысуевым. Готовились к ней заранее: был выставлен ящичек, в который дети, учителя, родители могли опустить свой вопрос, адресованный священнику. Но, как оказалось, этого было мало – ребята  были настолько активны, что буквально засыпали отца Игоря новыми вопросами.  Должен ли каждый православный поститься, как правильно брать благословение на пост у священника,  как быть, если  день рождения приходится  на пост — вот лишь малая часть вопросов, адресованных батюшке.

В свою очередь, он тоже спрашивал ребят о том, для чего дается человеку пост, какие посты они знают, что можно и нужно делать во время поста, а от чего лучше воздержаться, как следует работать над собой и др.

В завершение встречи отец Игорь посоветовал детям каждый день во время Великого поста обязательно  читать Евангелие.