Интересно и познавательно прошел 14 марта праздник православной книги у воспитанников воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова. В очередной раз к ребятам пришла заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки г. Балаково  Светлана Александровна Галеева. С большим интересом слушали дети ее рассказ о том, как появилась азбука у славян, как и кем создавались рукописные книги и какое судьбоносное решение было принято в XVI веке царем Иоанном IV: он издал указ о печатании книг в Москве. Митрополит Макарий порекомендовал царю диакона Ивана Федорова. На государственные деньги был выстроен в столице Печатный двор. Труды Ивана Федорова увенчались успехом и 1 (14 по новому стилю) марта 1564 года увидела свет первая печатная книга «Апостол». В честь этого события с 2010 года 14 марта отмечается как День православной книги.

Весь рассказ Светланы Александровны сопровождался показом слайдов, которые позволяли наглядно представить факты, события, лица, увидеть фотографии первых печатных книг. Познакомились дети и со старинными книгами, которые хранятся в приходском музее.
По итогам встречи была проведена викторина, показавшая, как внимательно слушали и хорошо усвоили материал ребята.