18 и 19 февраля в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково было шумно и весело. Школе исполнилось 18 лет! В 2005 году в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа начались занятия сначала для взрослых, а потом и для детей. События этих лет были запечатлены на кадрах видеофильма, который показали перед началом праздника.

По сложившейся традиции день рождения школы отмечается участием в интеллектуальных играх. Не стал исключением и этот год.

Первыми провели праздник слушатели взрослой воскресной школы. Пришли и бывшие ученики, которые уже окончили школу, но принимают активное участие в ее жизни. Вот и в этот раз они с радостью приняли участие в игре «Что? Где? Когда?». Разбившись на команды, дружно и с увлечением отвечали на непростые вопросы.

«Интеллектуальная игра заставила нас задуматься, поразмышлять, прислушаться к мнению других членов команды, прежде чем дать окончательный ответ», — отмечает Светлана Михайловна Пьянкова.  Пока жюри подводило итоги, команды участвовали в песенном и танцевальном конкурсах. Это еще более повысило настроение. Закончился праздник чаепитием и разговором с настоятелем храма Рождества Христова иереем Николаем Бильчуком. Много интересной и душеполезной информации получили слушатели, общаясь с батюшкой. «Праздник был интересный, все очень понравилось. Так не хотелось расставаться!» — делится впечатлениями Татьяна Геннадьевна Башкатова.

Эстафету праздника приняли младшие школьники. Сначала они писали олимпиаду по предмету «Закон Божий», пытаясь порадовать школу своими знаниями. А потом была квест-игра. Требовалось  пройти несколько станций и отыскать приз. Сделать это было не так-то просто, но «кто ищет, тот всегда найдет», и дети все же сумели найти приз, который оказался в другом здании, в приходской библиотеке. Это был торт!

В воскресенье старшие ученики продолжили праздник 18-летия школы. Сначала они приняли участие в олимпиаде, а затем в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». На празднике присутствовал клирик храма Рождества Христова иерей Вадим Федотов. Он поздравил всех с днем рождения воскресной школы и вручил ребятам праздничный торт. Закончился праздник совместной трапезой.

С большим интересом взрослые и дети участвовали в праздничных мероприятиях. Активное участие принимали наши подростки, члены молодежного общества воскресной школы «Вифлеем». Праздники прошли с пользой для души, в атмосфере добра и тепла.

Многая и благая лета тебе, воскресная школа «Вифлеем»! Дальнейшего развития и процветания во славу Божию!