18 февраля, в Седмицу мясопустную, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, в храме в честь Рождества Христова г. Балаково были отслужены две Божественные литургии. Раннюю Литургию совершил секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, позднюю – клирик храма священник Андрей Голощапов. Им сослужил диакон Димитрий Белостропов.

По окончании Литургии была отслужена панихида о всех почивших отныне и до века  православных христианах. Обращаясь к прихожанам, отец  Николай призвал всех к покаянию в преддверии Великого поста и подчеркнул, что по молитвам Церкви земной Господь дарует покойным Свою благодать, улучшает их участь в загробном мире. А мы своими молитвами об усопших, делами милосердия, совершенными ради них, можем помочь им  упокоиться, как поется в заупокойных песнопениях, «в месте светле, в месте злачне, в месте покойне…».