ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Вечером 28 августа в храме в честь Рождества Христова  г. Балаково секретарь епархиального управления настоятель храма иерей Николай Бильчук  совершил всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери.  Ему сослужил иерей Андрей Голощапов, диакон Димитрий Белостропов. После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

28 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,   в храме в честь Рождества Христова г. Балаково были отслужены две Божественные литургии. Раннюю Литургию совершил священник Андрей Голощапов, позднюю  —   секретарь епархиального управления настоятель храма иерей Николай Бильчук. Им сослужил диакон Димитрий Белостропов.