Как важно в наше непростое время научить детей дружить! Что нужно для этого? Прежде всего, интересно проведенное время. С этой целью 4 августа отдел религиозного образования и катехизации Балаковского благочиния организовал на базе отдыха «Сказка» квест-игру «Россия — православная страна».

Более 50 человек приехали из Балаковского, Николаевского и Андреевского благочиний. Организаторы разбили участников на три команды, вручили им маршрутные листы. И побежали ребята по всей территории базы отыскивать семь станций. На станциях команды встречали волонтеры, задавали разные по сложности вопросы. Если команда не находила правильного ответа, то ведущие предлагали им другие варианты, чтобы заработать балл и получить букву: сыграть на ложках, трещотках и спеть песню «Во поле береза стояла» или отыскать букву в блюде с мукой без помощи рук, или сбить шариком от пинг-понга пластиковый стаканчик с необходимой буквой. Было весело и интересно!

Волонтерами на квест-игре были выпускники ВУВГ «Вифлеем» и Свято-Троицкого храма. Победила команда «Дружба» Андреевского благочиния, которая была усилена ребятами из нашей воскресной школы. Второе место заняла команда из Перелюба (Николаевское благочиние), и третье место получили ребята из ВУВГ «Девора» (Балаковское благочиние).

Замечательная получилась квест-игра «Россия — православная страна»! Дети познакомились, сдружились, весело и с пользой провели время. Родители подготовили ребятам прекрасный стол. После трапезы немного поиграли в подвижные игры и разъехались по домам. В качестве подарка все дети получили по мягкой игрушке, которые вручал им замечательный мастер из Балашова А. Бакунин.