13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Балаково иерей Николай Бильчук совершил всенощное бдение. Ему сослужили клирики храма  священник Олег Варначев и священник Андрей Голощапов.

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор  над людьми, и это чудо стало знаком особой материнской любви ко всему христианскому роду. Праздник этот особенно почитаем и любим на Руси. Установлен он был в XII веке. Во время военной угрозы и других бедствий в России всегда молитвенно обращаются к Богородице с просьбами о заступничестве, о помощи в бедах и скорбях.