12 сентября,  в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, празднование Перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Обретения мощей благоверного великого князя Даниила Московского, Собора Саратовских святых в храме в честь Рождества Христова г. Балаково были отслужены две Божественные литургии.

Раннюю литургию совершил клирик храма священник  Александр Фролов, позднюю — настоятель храма иерей Николай Бильчук.

В проповеди, с которой отец Николай обратился к прихожанам, он отметил, что память Саратовских святых была установлена Святейшим Патриархом Кириллом в 2010 году и с того времени торжественно совершается во всех храмах Саратовской митрополии. «В этот день мы совершаем память новомучеников и исповедников Саратовских и всех тех святых, которые просияли на Саратовской земле. Они отдали жизни за свои убеждения, за веру Христову. Кровью святых и подвижников всегда укреплялась Церковь, просвещался народ», — отметил священник.

По окончании Литургии иерей Олег Варначев совершил молебен.