«Приносили к Нему детей и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». (Лк.18:15–17).

         

К Международному дню защиты детей в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково создали слайд-фильм «Дети в храме». Фильм построен на живом материале — на снимках запечатлены дети, которые пришли в храм на богослужение: помолиться, поставить свечу, приложиться к иконам, получить благословение, побеседовать со священником, исповедоваться, причаститься Святых Христовых Таин.

Премьерный показ слайд-фильма состоялся в день открытия летней площадки при храме Рождества Христова. «Дети с удовольствие смотрели фильм, живо реагировали на кадры, в которых узнавали себя, — говорит директор воскресной школы «Вифлеем» Валентина Константиновна Муратова. — Затем для них провели беседу о том, что не случайно именно в День защиты детей, 1 июня, Русская Православная Церковь отмечает память святых благоверных великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии. Они вырастили и воспитали двенадцать детей, а их жизнь, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия, подтверждавшим  народную мудрость, что именно крепкая, дружная семья является надежной защитой детей».

Посмотреть фильм можно здесь: