В очередной раз храм в честь Рождества Христова г. Балаково и приходской музей принимали гостей — на экскурсию пришли студенты  Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.

Первокурсники с большим интересом ознакомились с историей храма, возведенного еще во второй половине XVIII века и давшего еще одно название селу Балаково – Рождественское. Но, к сожалению, в 30- годах XX века красавец-храм был разрушен. И лишь только в начале нынешнего века началось строительство в г. Балаково нового храма, исторического преемника прежней Христорождественской церкви.

Студенты ознакомились с устройством храма, святынями, которые там находятся, поставили свечи, поднялись на колокольню. Неподдельный восторг был на их лицах, когда им разрешили позвонить в колокола.

Посещение приходского музея вызвало большой интерес к историческому прошлому Балакова. Ребята узнали о жизни своего земляка – священника Александра Юнгерова, прославленного в лике святых как Александр Чагринский. Заинтересованно слушали они рассказ директора ВУВГ «Вифлеем» В.К.Муратовой о том, чем занимается воскресная школа и православное молодежное общество.

За чашкой чая в непринужденной обстановке задавали много вопросов о православной вере. В завершение встречи все единодушно выразили желание снова прийти сюда, пригласив своих друзей.