Обучение религии и религиозное воспитание в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково носит практико-ориентированный характер и осуществляется не только в форме теоретической подготовки учеников, но и в таких формах работы, которые приобщают их к литургической, молитвенной жизни Церкви.

С этой целью педагог Светлана Валерьевна  Кукос  ведет кружок клиросного чтения с учениками старших классов.  На вечернем богослужении в храме Рождества Христова 3 марта читали с клироса ученик 6 класса Петр Шаров, учащиеся 5 класса Константин Печавин и Тимофей Радельников,  4 класса – Александр Войнов.  Естественно, дети волновались, но с поставленной задачей справились.

«В любом деле, если мы хотим достичь успеха, должна быть система. Поэтому важно, чтобы дети не охладели, а продолжали работать над совершенствованием своего чтения», — говорит Светлана Валерьевна и приглашает на занятия кружка всех желающих, как из детской, так и из взрослой групп воскресной школы.