7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь Рождества Христова г. Балаково прошли две Божественные литургии. Ночную праздничную Литургию совершил настоятель храма иерей Николай Бильчук, позднюю – клирик храма священник Олег Варначев.

Во время торжественного богослужения отец Николай огласил Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Да просветит Господь светом познания Своего народы земли, да благословит их миром и да поможет всем нам осознать общую ответственность за настоящее и будущее планеты. Да ниспошлет Родившийся Богомладенец любовь и согласие в наши семьи, да оградит молодежь нашу, да и всех нас от грехов и опасных ошибок. Еще раз сердечно поздравляю вас, мои дорогие, со светозарным праздником Рождества Христова и желаю всем крепкого здоровья, неоскудевающей радости и щедрой помощи от Бога — Света истинного, Иже просвещает всякого человека, грядущаго в мир», — говорится в Послании Святейшего Патриарха.

В завершение богослужения настоятель поздравил всех прихожан с праздником и зачитал Рождественское Послание Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

По окончании поздней Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.