6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Царские часы, Изобразительны, Вечерню с Литургией Василия Великого в храме в честь Рождества Христова г. Балаково.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель прихода священник Николай Бильчук, священник Александр Фролов, священник Олег Варначев, священник Андрей Голощапов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Димитрий Белостропов.

По окончании Литургии Владыка освятил главное угощение дня – коливо. А после поздравил священнослужителей и прихожан с наступающим праздником пришествия Спасителя в мир.

Архипастырь пожелал собравшимся радостного чувства христианской жизни: «Пусть каждый человек, приходящий в храм, видит в лицах верующих отблеск и Рождественской звезды, и Лика Христа. Пусть предстоящий год и жизнь ваша будет радостной. Пусть у всех нас будет большее желание походить на Христа, потому что мы Его ученики».

Настоятелю прихода, отцу Николаю Бильчуку архипастырь пожелал сил и мужества: «Дай Бог быть тебе мудрым наставником и добрым примером для мирян».

Отец Николай также поздравил Владыку и поблагодарил его за радость совместной молитвы и добрые слова. «Благодаря совершённому богослужению мы уже чувствуем радость праздника, – искренне отметил он. – Дай Бог и Вам провести эти святые дни в радости».

Фотографии Алексея Лузгана

Пресс-служба Покровской епархии